Музыкальная страничка

«Песня – это выражение нашей человеческой сущности»
Николай Дроздов, профессор

Приветствуем вас, дорогие родители!

Звук – самый древний способ коммуникации. «Пение старше речи, как эмоции старше разума. Люди пели раньше, чем начали говорить». Потребность и способность выражать голосом некие смысловые акценты присуща нашей природе и глубоко естественна – когда-то это было прообразом членораздельной речи. «В первобытные времена общинное пение было способом присоединиться к коллективным ценностям. Такого понятия, как «фальшивое пение», просто не существовало. Но потребность «звучать», оказывается, у многих из нас так сильна, что некоторые готовы преодолеть свое стеснение и отправиться на занятия по вокалу. Одни хотят реализовать свои детские мечты, другие – научиться петь караоке. Когда ты можешь сделать что-то такое, чего не умеют другие, повышается самооценка. И это вдохновляет – аплодисментов хочется все больше и больше».

На музыкальных занятиях в нашем детском саду, мы используем упражнения для развития вокально-певческих навыков у детей.

Выполняйте простые упражнения вместе с нами дома, и результат не заставит себя ждать! А если Вы будете учиться вместе с детьми и сами, то Ваша семья запоёт хором обязательно!

Итак, начнём?!...