Психолого-педагогический консилиум

Психолого-педагогический консилиум (ППк) – постоянно действующий, объединенный общими целями, скоординированный коллектив специалистов, реализующий  сопровождение ребенка с ОВЗ. ППк в нашем детском саду создан приказом заведующего детским садом, положением  о психолого-педагогическом консилиуме МАДОУ детский сад № 81. ППк строит свою деятельность в соответствии с Уставом. Составляется план работы консилиума на учебный год.

Основная цель ППк –  обеспечение оптимальных условий для обучения и воспитания детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Для реализации этой цели необходимо решение следующих задач:

1.Ранняя диагностика отклонений для своевременного выявления детей, имеющих особенности психофизиологического и речевого развития.

2. Беседы, разъяснительные рекомендации для родителей, педагогов.

3.Определение необходимых специальных образовательных  условий.Хочу такой сайт

4.Составление заключения для представления на психолого-медико-педагогическую комиссию.

Психолого-педагогический консилиум проводится:

- в соответствии с планом работы;

- по запросу специалистов ППк;

- по запросу родителей (законных представителей) воспитанников.

Положение о психолого-педагогическом консилиуме.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ППк на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании ППк на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)