Конкурс чтецов «Знакомство с творчеством детского писателя Андрея Усачева»

01.01.2017

В октябре дети нашей группы приняли участие в конкурсе поэзии «Знакомство с творчеством детского писателя Андрея Усачева». Для нашей возрастной группы конкурс проходил в два этапа.

На первом этапе отбирались два финалиста из семи конкурсантов нашей группы. Мероприятие проводилось в группе, где в роли жюри выступили родители детей, которые не принимали участие в чтении стихов. Чтецы и их родители очень серьезно подошли к данному мероприятию. Много репетировали дома, подбирали костюмы к стихам, работали над мимикой и жестами. И поэтому все ребята читали выбранные для конкурса стихи просто замечательно. И, конечно же, их пришли поддержать мамы, папы, бабушки и дедушки. В конце мероприятия все ребята получили памятные призы, много теплых слов и благодарность от неравнодушных зрителей. А сами дети получили ценный опыт участия в данном мероприятии.

Следующий этап конкурса проводился между чтецами от всех групп детского сада. На данном мероприятии дети нашей группы были самыми младшими участниками. Марина и Костя представили вниманию гостей стихотворения «Пугало» и «Говорящая сова». В завершении мероприятия все чтецы получили сладкие подарки и дипломы за участие. Также было сделано общее фото на память.