"День варенья"

12.10.2022

Проект "День варенья", как и многие идеи детей из группы " Звёздочки ", родился из их познавательного интереса к теме "Уборка урожая", сначала ребята нарисовали в баночках предполагаемые заготовки из фруктов и ягод, а потом и сами решили сварить дома с мамой кто варенье, кто компот, кто джем. Свои кулинарные шедевры дети принесли на ярмарку варенья, где с удовольствием угощали друг друга и угощались сами. Рассказывали о самом процессе изготовления, презентовали свои рецепты, раскрывали тайные ингредиенты. Праздник варенья получился великолепным, мамы отзывались с благодарностью о получении такого необычного задания, многие впервые варили сами варенье, и были очень довольны полученным результатом и опытом, а самое главное то, что они это делали вместе со своими детьми! Варенье было съедено, а на память "Звёздочки" сделали поделки из пластилина "Баночка варенья для отличного настроения", которые разместили на выставке в приёмной 6 группы.

Дата создания: 26.10.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.10.2022