Шахматный этюд-2023

27.06.2023

27 июня 2023 года, в детском саду № 106, состоялось районное спортивное соревнование - сеанса одновременной игры по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Шахматный дебют - 2023»

На мероприятии обрались 16 юных шахматистов.

Наш детский сад гордо представлял Бикчантаев Михаил, воспитанник группы №8, показав хороший результат.
Дети оказались в волшебной и удивительной Шахматной стране, и еще раз доказали, что шахматы – это и наука, и спорт и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия. Игра вызвала большой интерес, как у детей, так и у взрослых – педагогов маленьких спортсменов. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Юные шахматисты удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, выдержкой, быстротой ума и умением просчитывать ходы, они долго сопротивлялись сеансеру Роману Зыкову, учащемуся гимназии №9, который занимается в клубе «Этюд» и имеет 2-ой взрослый разряд, сеанс длился более 1 часа.

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023