Нейроигры своими руками

19.12.2023

Найти интересную игру, научиться самому в неё играть, показать своим сверстникам и научить их, кажется делом не простым для детей 4 лет.

А вместе с родителями всё по плечу, даже таким малышам! Нейроигры - это специальные игровые комплексы, способствующие развитию психических процессов.

Такие игры и упражнения задействуют мозг ребёнка, развивают концентрацию внимания, работоспособность, мышление, мелкую и общую моторику, умение ориентироваться в пространстве, активизируют речь.

С помощью нейроигр можно успокоить ребёнка и помочь ему справиться со своими эмоциями.

В проекте "Нейроволшебники представляют нейроигры" приняли участие 12 семей из группы "Звёздочки". Результат - насыщение развивающей среды, получение ценного опыта публичного выступления детьми, повышение самооценки у ребёнка и уверенности в себе, положительные эмоции, счастье от совместного дела с мамой и папой.

Так рождаются наши звёздочки!!!Хочу такой сайт

НЕЙРОИГРЫ СВОИМИ РУКАМИ

Дата создания: 02.02.2024