Акция «подари вторую жизнь книге – спаси одно дерево»

Акция проводится: с 22.09.2022

Организатор акции: О.Р. Мухаматнурова

Участники: дети средней группы № 11«Знайки», учитель-логопед Ю.Н. Зиновьева в роли книжного доктора, родители воспитанников.

Цель: Создать условия для формирования у воспитанников бережного отношения к книге.

Ребята из группы № 11 получили Письмо от «заболевших» книг, в котором было написано, что книги постарели: обложки порванные, странички разрисованы. Книжкам хочется быть как прежде красивыми и чистыми. Книги попросили, чтобы их вылечили.

Ребята вместе с воспитателем вызвали «Книжного доктора».

Книжный доктор показал как лечить книжки, а ребята ему в этом помогали.

А чтобы книги не болели, книжный доктор рассказал очень важные правила обращения с книжками!

1.    Не бери книги грязными руками;

2.    Не рви и не мни книги

3.    Не рисуй в книгах;

4.    Не читай книги, лёжа на полу;

5.    Пользуйся закладкой;

6.    Не читай во время еды;Хочу такой сайт

7.    Чтобы книга дольше служила – оберни её в обложку.

Ребята теперь узнали, как лечить книги.

Родителям вместе с детьми необходимо:

1. Взять одну или несколько книг. Под номером книги написать фамилию ребёнка.

2. Отремонтировать совместно с ребёнком книгу дома.

3. Принести обратно в детский сад.

Цель акции – спасти книгу от выброса, сохранить и пополнить библиотеку группы.

Главная идея акции – вдохновить детей на бережное отношение к книгам и настольным играм.

Интерес к книгам имеет большое значение для саморазвития и самовоспитания, поэтому нужно активно популяризировать среди молодёжи значимость книг для человека.

Дата создания: 23.09.2022

Дата обновления: 21.04.2023