Весна-красавица

04.04.2023

На этой неделе у воспитанников второй младшей группы № 3 «Пчёлки» прошла проектная деятельность на тему: «Весна-красавица». Общение с природой, познание её тайн облагораживает человека, делает его более чутким. Чем больше мы узнаём природу своего края, тем больше мы начинаем любить его. Воспитание бережного и заботливого отношения к живой и неживой природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о них, овладеют несложными способами выращивания растений, ухода за животными, наблюдать природу, видеть её красоту.

Ввести ребёнка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней – одна из важнейших задач дошкольного учреждения.

Метод проекта позволил детям усвоить материал через совместную деятельность, тем самым, сделав познавательный процесс интересным и мотивационным.

Весна-красавица.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.04.2023