Клумба "Радости"

Вот и наступают тёплые деньки.

Недавно ребята-почемучки из группы №9 вместе с воспитателем высадили цветы в "Клумбу радости".

Семена садили двумя способами: дети на практике узнали этапы посадки семян в свежую землю и в качестве комнатной рассады. Педагогическая задача была поставлена такая - воспитать трудолюбие, ответственность за посаженные растения, желание ухаживать за ними.

Растения - удивительные создания! А цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать. Подобные опыты помогут донести до воспитанников понятие о том, что растения - это живая природа, ведь они растут, развиваются, размножаются, им требуется свет, тепло и пища. Хочу такой сайт

Теперь все ребята-почемучки с нетерпением ждут, когда же распустится их собственная разноцветная "Клумба радости"!

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023