"Бегаем! Играем! Говорим!"

20.04.2023

Дети из группы знайки побывали на занятии по развитию речи совместно с физкультурой «Бегаем! Играем! Говорим!». Тема занятия – «Домашние животные»

Педагоги Наталья Алексеевна и Оксана Рушановна подготовили занятие, которое:

Обучало называть уменьшительно-ласкательные названия домашних животных, выполнять упражнения, сопровождая речью действия

Развивало активную речь детей, интерес к совместной деятельности со взрослым и сверстниками

Воспитывало внимание, умение действовать по словесной инструкции взрослогоХочу такой сайт

Дети провели звериную разминку, прошли через полосу препятствий, встречая домашних животных на пути. Сделали пальчиковою гимнастику «Коза-хлопта»,  а в конце поиграли в подвижную игру «Волки козлята».

Бегаем! Играем! Говорим! конспект занятия.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023